Bienvenida Historia Reglamentos y
Estatutos
Lo que hay
que saber
Colonos Consejo
Directivo
Cuidado del
Bosque
Comisión de
Honor y Vigilancia
Comité de
Obras y Planeación

 

Consejo Directivo

2017-2018

 

Presidente : Alejandro Rey Bosh               areyb1@yahoo.com.mx
Vicepresidente : Gabriel Roqueñí Rellog         roqueni@elektra.com.mx
Secretario : Enrique Vilatela R.                 evilatel@yahoo.com.mx
Tesorero : Luis Alonso Coria                   
 

VOCALES

Seguridad : Fabrizio Rey                          fabriziorey86@hotmail.com
Obras : Félix Blanco Martínez           fblanco@felixblanco.com.mx
Mantenimiento : Rafael Romero                     rafael.romero@mecglobal.com
Operación Hidráulica y eléctrica : Ivan Mai                                 idmai1958@prodigy.net.mx
Operación Hidráulica y eléctrica : Jorge Luengo                       jorlueng@prodigy.net.mx
Cultura y Recreación : Jaime González M de E      gtjaime@gmail.com
 Cultura y Recreación : Elizabeth C. de Beteta
 

ENCARGOS

Ecología e Incendios : Yiveni Corral Torres                yivo00@yahoo.com
Asuntos con Gobierno : Raúl Camou Rodríguez          rcamou@isa.com.mx
 

COMISION DE HONOR Y VIGILANCIA

Comisión de Honor  y Vigilancia Hugo R. Camou Rodríguez  hcamou@gmail.com
Comisión de Honor  y Vigilancia Luis Miguel Vilatela Riba      luis.m.vilatela@gmail.com
Comisión de Honor  y Vigilancia Arturo Dib Kuri                       adibkuri@yahoo.com
Comisión de Honor  y Vigilancia Pedro Ysla del Campo       pedro@texnotej.com.mx
 

 

REGLAMENTOS Y ESTATUTOS

 

Usuario del Consejo:

             Contraseña:

 

(EN CONSTRUCCIÓN)

 
 


Camino Real No 1, Tlalpuente, C.P. 14460, México D.F., Tlalpan, Tel. Administración: (55)15477062, (55)15477137, Vigilancia: (55)15477216, (55)15477195